Аниме меха

Аниме о гигантских роботах и управляющих ими пилотах. Жанр, горячо любмый в Японии, и оттого популярный. В аниме этого жанра зачастую, наравне с главными героями, основными персонажами являются их человекоподобные машины, имеющие интеллект и, как правило, даже собственные имена. Для каждого проекта продумываются свои, неповторимые механизмы, не имеющие аналогов в реальном мире. Реже используются биологические боевые машины, как, например, в Xam'd: Lost Memories, все таки, название "меха" подразумевает именно механические человекоуправляемые машины.

Показать жанры
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

 Серия состоит из:

Добавлена 11 серия с русской озвучкой

Вчера, 19:57 85431
 
В мире, где механические бои стали величайшим испытанием на силу и выживание, наша героиня Хикари оказывается втянутой в жестокий мир меха-бокса. Без ее ведома она невольно выбирает малиновый мех, известный как «Месть», машину, наполненную обиженными остатками своего прошлого пилота. Меха, движимый неутолимой жаждой мести, становится неожиданным партнером для неопытной и добросердечной Хикари. Преследуемая своим трагическим прошлым, Хикари ищет искупления и причины снова жить в жестоком зрелище меха-бокса. Мало ли она знает, что выбранный ею мех таит в себе сильные эмоции и воспоминания своего предыдущего пилота, жаждущего отомстить за прошлую несправедливость. Столкновение мягкости Хикари с яростью Месть готовит почву для взрывного путешествия по боксерскому рингу судьбы. Путешествуя по безжалостному миру меха-бокса, Хикари и Месть сталкиваются с жестокими противниками, загадочным соперничеством и паутиной заговоров, которые связывают их судьбы. Каждый матч становится отчаянной борьбой не только за победу, но и за понимание и контроль над мстительной природой Vengeance. Путешествие дуэта разворачивается на фоне общества, где мехабокс — это не просто спорт, а образ жизни, определяющий судьбы и определяющий ход существования. Доброта Хикари сталкивается с жестокостью ринга, создавая уникальную динамику, которая бросает вызов устоявшимся нормам мира меха-бокса. По мере того как сражения усиливаются, Хикари и Месть начинают раскрывать правду о происхождении малинового меха и событиях, которые привели к его кровожадной природе. Вместе они противостоят темным силам, стремящимся манипулировать исходом матчей и судьбами тех, кто связан с малиновым мехом. «Арена судьбы» исследует темы искупления, прощения и неожиданных связей, которые могут возникнуть в самых неожиданных местах. В самом сердце арены меха-бокса Хикари и Месть должны найти способ примирить свои разногласия и открыть для себя истинный смысл жизни снова в мире, охваченном местью.

Добавлена 12 серия с русской озвучкой

16-02-2024, 10:15 78001
 

Добавлена 1 серия с русской озвучкой

11-01-2024, 23:13 20283
 
рейтинг 5.4/10461
  • 54
Загадочные существа терроризируют остров, заставляя местных жителей бежать из своего некогда процветающего дома. У правительства не хватает средств для уничтожения монстров, Тадзима покупает последнюю строительную компанию и направляет на это её силы. К счастью, гений Тэцуро Окино и его новый робот Буллбастер приходят к ним на помощь. Но у команды ограничен бюджет. Удастся ли им спасти остров?

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

20-12-2023, 17:53 44745
 
2242 год. Вот уже много лет на Земле идёт загадочный дождь, названный "Слезами Новой Луны". Это странное явление не только практически уничтожило всё человечество, но и начало порождать искажённых существ, которые стали охотиться за остатками людской расы. Чтобы не вымереть окончательно, выжившие начали отстраивать подземный город-убежище, Амасию, как неожиданно столкнулись с искусственным интеллектом по имени Магус. И теперь, оказавшись перед лицом неизвестности, человеку и ИИ придётся объединиться, чтобы справиться с испытаниями, которые бросит им этот опустошённый мир.

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

25-09-2023, 20:19 192168
 
23-09-2023, 13:45 7481
 
История начинается, когда Сюлетта Меркьюри была переведена из отдаленного района Меркурия в пилотный отдел Технологического колледжа Астиказия, которым управляет крупнейшая в индустрии мобильных костюмов компания Benerit Group. Там она встречает Миорин Рембран, дочь главы корпорации Benerit Group, сержанта Гуэля Джетурка, пилота- третьекурсника Элана Цереса, Шаддига Зенелли, приемного сына семьи Грасли.

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

2-07-2023, 13:03 64467
 

Добавлен фильм с русской озвучкой

29-05-2023, 10:33 15090
 
История начинается, когда Сюлетта Меркьюри была переведена из отдаленного района Меркурия в пилотный отдел Технологического колледжа Астиказия, которым управляет крупнейшая в индустрии мобильных костюмов компания Benerit Group. Там она встречает Миорин Рембран, дочь главы корпорации Benerit Group, сержанта Гуэля Джетурка, пилота- третьекурсника Элана Цереса, Шаддига Зенелли, приемного сына семьи Грасли.

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

8-01-2023, 14:00 114154
 
1967 год полета на Луну и встречи с враждебной внеземной цивилизацией. Команда астронавтов высаживаются на Луне, но там они встречаются с инопланетной расой, которая была враждебно настроена в отношении них. Инопланетяне, защищая свои интересы и территорию уничтожают всю команду, захватывают космический корабль и летят на нашу планету, для колонизации и порабощения. Этот год стал переломным в истории планеты и всей человеческой цивилизации. В результате многие страны были подчинены воле инопланетян. Япония смогла устоять перед ними и отстоять свои позиции, но пришельцы не останавливаются на этом.

Они создают роботов огромных размеров, чтобы увеличить свою мощь. Россия и Соединенные штаты Америки становятся военными государствами. Только самые сильные государства могут выдержать атаку пришельцев. Человечество понимает, что, если им не удастся одержать победу, это будет конец человеческой цивилизации. Молодая наследница рода самураев Юй, оказывается отличным пилотом. Когда пришельцам удалось ворваться в Японию, она бросается в самое пекло войны. Она учиться управлению огромной роботизированной машиной, которая была создана лучшими умами мира.

 Серия состоит из:

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

21-12-2022, 22:13 81046
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте

Аниме меха

Аниме жанра меха - это иллюзорно-фантастический жанр, на передний край в котором выходят гигантские боевые машины. Говоря проще Робот, похожий на человека. Наименование жанра берет свое начало от английского "механический". Изначально термин "меха" широко применялся в сложнейших структурах механики, и обозначал сложные приспособления технического плана, но со временем его стали употреблять также и в фантастической среде. С того периода времени аниме меха в Японию смогло увлечь зрителей многообразием фантастических человекоподобных машин, пилотируемых военными. С каждым днем известность этих роботов становится все больше, а первое упоминание термина меха в аниметике случилось 1958 году, когда на страницах впервые стали изображаться роботы. Через пять лет в 1963 году, все это со страниц изданий перешло в телевизор, превратившись в сериалы связанные с роботизированными машинами, в виду чего смотреть аниме меха можно было повсеместно. Ранее мехой именовали сложные технические устройства, машины способные выполнять набор сложнейших функций для помощи людям, и избавления их от тяжелого труда. Сегодня данный термин применим к одному из жанрам аниме, для большинства само название жанра обозначает свое рода мультипликационный фильм, где люди умеющие управляться с гигантскими роботизированными машинами, спасают человечество все это можно просмотреть, вбив в поисковой строке - аниме онлайн меха. Данный жанр не является самым популярным в аниме, относительно не много снято фильмов такого содержания, но есть парочка действительно удачных, со временем данный жанр адаптировался, и употребляем все чаще. Удачные аниме фильмы можно отнести следующий перечень: Евангелион, Код Гиас, Железная тревога. Посмотрите первые два фильма аниме тематики, это классика долгий период времени, крутившаяся на экранах TV во всем мире. В мехе дизайнеры присваивали неимоверные тех. характеристики машинам, что собственно и концентрировало фокус и внимание зрительской аудитории. Разработчики уделяли внимание своеобразию персонажей, для более тщательного вплетения в жанр, наделяли их самыми мистическими свойствами, которые демонстрировали набор своих уникальных способностей в разных ситуациях.