Аниме повседневность

Аниме об обычной жизни японцев, их повседневных делах и рутине. Ежедневные события людей, чаще всего среднего класса, со всеми радостями и бедами, маленькими победами и разочарованиями. Простые обыватели бывают не столь уж просты, а каждодневное повторение прошедшего дня при взгляде со стороны кажется не таким уж и скучным. Для аниме в жанре повседневность характерны монотонное развитие событий, отсутствие внезапных потрясений, некоторая медлительность в развитии сюжета и наличие пастельных тонов в рисовке.

Показать жанры
Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Испокон веков величайшие злодеи заставляли героев и простой люд трепетать от страха. И если герои ещё могли противостоять злодеям, то обычные люди были бессильны в борьбе с леденящим ужасом, охватывающим их тела и разум при виде чистого зла. Только вот бояться в сущности легко: стой себе с трясущимися поджилкам или беги. А вот создать себе имидж закоренелого душегуба и мерзавца, а потом поддерживать его вовсе не так просто. Так что Зло, как и все остальные, тоже нуждается в отдыхе. Планирование захвата мира, противостояние героям и сохранение статуса негодяя требуют немалых сил.

Господин Злодей — генерал злодейской организации, которая жаждет уничтожить человечество. Изо дня в день ему приходится вступать в схватку с «Рейнджерами», группой так называемых героев, обороняющих Землю. Но сегодня у великого злодея выходной! В этот день он хочет насладиться покоем, вкусной едой, походом по магазинам и созерцанием милых панд в зоопарке. И пусть только кто-нибудь попробует ему помешать!

Добавлена 11 серия с русской озвучкой

17-03-2024, 21:14 68359
 
Одиннадцатилетнюю Токо спасает от неминуемой смерти пожинатель огня, но сам при этом прощается со своей жизнью. От него Токо достаётся серп и пёс, но их рано или поздно нужно будет вернуть законным наследникам…

В конце концов девочка вместе с псом отправляется в столицу — на поиски родственников пожинателя. А там его сын, пятнадцатилетний Коси, оплакивает кончину матери, заботится о больной сестре, учится и дожидается пропавшего отца. Однажды юноше приходит письмо от знакомого семьи — Юосити, главы богатого рода Окиби.

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 10 (заключительная) серия с русской озвучкой

17-03-2024, 19:04 31029
 
В прошлом Рэд на пару с младшей сестрой состоял в команде Героя — могущественной группе, которой предначертано спасение мира от армии Повелителя Демонов. Так и было, пока один из членов команды не прогнал Рэда из-за специфики способности последнего. Разочаровавшись в товарищах и найдя долгожданное спокойствие, парень вознамерился открыть лавку с травами, в чём ему помогал полученный за время скитаний с группой опыт. Однако хранить тайну своей прошлой жизни не так-то просто. Особенно когда из ниоткуда возникает красавица Рит, с которой Рэд познакомился во время приключений, и напрашивается вместе жить. Чем же обернётся решение великого и могучего героя, на чьих плечах судьба всего мира, открыть аптеку?

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 11 серия с русской озвучкой

17-03-2024, 18:18 393836
 
Девушка-трудоголик Акицу Мидори умерла от переутомления во цвете лет, так и не успев насладиться радостями жизни. Единственным утешением и спасением от стресса для неё были пушистые зверушки, однако при жизни она не смогла вдосталь с ними наобниматься. Поэтому когда перед ней появился некто и объявил, что возродит её, так как поручает ей важную миссию в другом мире, она молча внимала, пока он не спросил, что она хочет взамен. Первой мыслью Мидори были, конечно же, мечты о шелковистой шёрстке, теплых животиках и мягких лапках. Бог на это только кивнул и легко исполнил желание Мидори, даровав ей особое благословение. Теперь Мидори, которая переродилась в семье аристократов как Нефертима Осфе, может свободно общаться со зверушками, которые отныне благоволят ей. Малышку Нефертиму просто обожают все живые существа, начиная от маленьких мышек и кончая разумными животными-хранителями.
Как бы то ни было, Нефертима, которой пока только пять лет, находится в поисках новых пушистых друзей, мало заботясь о том, какую именно задачу возложил на неё бог и сможет ли она её выполнить.

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

17-03-2024, 18:08 293481
 
Внутри замкнутого и неказистого школьника Кётаро Итикавы скрыто то, о чём никто из его одноклассников даже не подозревает — богатое воображение! Нет, он не страдает синдромом восьмиклассника, не сочиняет фантастические истории, не придумывает несусветную ложь — он представляет, как убивает своих одноклассников. Причём самыми разнообразными способами. Звучит жутко, не так ли? Чаще всего жертвой его воображаемых убийств становится Анна Ямада, самая красивая девушка класса и модель в модном журнале. Именно из-за своей популярности и идеальности девушка удостоилась такой чести. Поэтому, когда Кётаро случайно столкнулся с Анной в библиотеке, то не ожидал увидеть одноклассницу в ином свете — неуклюжей и милой.

Появятся ли в сердце Кётаро нежные и тёплые чувства к Анне, если они станут проводить всё больше времени вместе?

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 11 серия с русской озвучкой

16-03-2024, 21:49 73026
 
Джиппенша Нашико, старшеклассница, живущая в городе Ономити, префектура Хиросима, попала в беду после того, как ее выгнали из дома. Она сказала: "Мне негде тусоваться с друзьями..." Когда Нашико узнала, что гостиная, которой раньше управлял ее отец, теперь пустует, она решила перестроить ее в место, где могли бы собираться все желающие

Добавлена 11 серия с русской озвучкой

15-03-2024, 22:38 53733
 

Добавлена 10 серия с русской озвучкой

15-03-2024, 20:57 30944
 
При появлении на свет Иви вспомнила свою прошлую жизнь. С самого рождения она была слаба, и, когда пришло время её талантам открыться, оказалось, что у неё лишь один талант — приручение животных, который также был очень слаб. Родители возненавидели дочь, и лишь одна женщина в её родной деревне относилась к ней с заботой и любовью.
Вскоре Иви узнаёт жуткую правду и сбегает, приручив по пути слизня Сору. Именно так начинается история маленькой девочки, которой суждено стать Укротителем

Добавлена 10 серия с русской озвучкой

15-03-2024, 18:15 168551
 
В своей прошлой жизни кореянка Сон Джихён была настоящей императрицей по имени Элиза де Клоранс. Однако высшей позиции в обществе ей было мало. Вредная, завистливая и гнилая, она осознала свои ошибки и несчастья, только оказавшись на пороге смерти, и пообещала себе, что отныне будет не отнимать жизни, а спасать.
Верная своей клятве, в новой жизни Сон Джихён получила медицинское образование и стала превосходным хирургом, одним из лучших в стране. Она помогла многим людям, но саму её спасти никто не смог, когда самолёт, в котором она находилась, потерпел аварию. Погибнув, Сон Джихён обнаружила, что вернулась в свою прошлую жизнь и вновь стала Элизой де Клоранс, а значит, получила шанс избежать совершённых в прошлом ошибок. Воодушевлённая предоставившейся возможностью, Элиза готова энергично взяться за дела и использовать свои познания в современной медицине на благо народа. Осталось только избежать помолвки с принцем Линденом де Романофф и можно браться за скальпель!

Добавлена 10 серия с русской озвучкой

13-03-2024, 17:10 191698
 
Ван Лин с товарищами только недавно вернулись к спокойной жизни. Чтобы найти наследника, легендарный мечник начал скрывать свое настоящее имя, но его брат по учителю, Чэнь Наньсюань, не забыл ему прошлых обид и до сих пор ищет мести. Смогут ли Ван Лин и Сунь Жун справиться с таким дерзким врагом?

 "В каком порядке лучше смотреть эту серию:"

Добавлена 12 (заключительная) серия с русской озвучкой

25-02-2024, 08:37 278639
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте