Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Рики и Момоко - близнецы. Но если Рики родился нормальным здоровым мальчиком, то Момоко пришла на свет с серьёзным отклонением. Будучи инвалидом с рождения, она посещает школу для умственно отсталых детей. Бедняжка всегда жалуется на то, что не может ходить в обычную школу вместе с братом, и зачастую её охватывают приступы гнева, но когда Рики начинает напевать её любимую песенку «Хор лягушат», девочка всегда успокаивается. Вскорости в рамках специальной программы по обмену учащимися Момоко получает разрешение раз в неделю посещать школу, где учится её брат. Но, увы, не все ребята готовы мириться с её инвалидностью...



12-07-2013, 15:54 29739
 
Девочка по имени Джуна увлекается стрельбой из лука и любит море. Ее приятель Токио решает порадовать ее и отвезти на побережье, однако по дороге их мотоцикл терпит аварию. Джуна приходит в сознание – но не в себя: себя она видит со стороны – лежащей на операционном столе, бледной и неподвижной, и врачи говорят что-то утешительно-ненужное ее матери... Ей очень не хочется умирать, не хочется отправляться в космическую воронку небытия, и вдруг появляется юноша по имени Крис. Он говорит, что готов – один-единственный раз! – вернуть Джуну к жизни, если эту жизнь она употребит на благо нашей Земли...
12-07-2013, 15:48 35279
 
рейтинг 9.5/10231
  • 95
В поезде, едущем в Токио, знакомятся две девушки. Одна, с резким и сильным характером, стремится к карьере рок-певицы – другая, милая и наивная, ни о чём серьёзном не мечтает. Кажется, они абсолютные противоположности, однако у девушек много общего: имя «Нана» и способность любить. И ещё они жизни себе не представляют без музыки. Главным героиням предстоит решить, что самое главное, а от чего придётся отказаться, долгое время они будут делить горести и радости, разбираться в своих чувствах и взрослеть.

Но не все сюжетные линии этого сериала связаны с душевными исканиями и необходимостью делать выбор. Не менее интересны истории двух групп – начинающей Black Stone, где поёт Нана, и популярной Trapnest, где играет её возлюбленный Рэн. Проблемы творческого поиска, узы дружбы и взаимопонимание профессионалов, репетиции, концерты, студийные записи – и даже противоречивый мир фанаток не будет обойдён вниманием.

Герои будут переживать кризис самооценки, совершенствовать мастерство, талант и терпение, проходить через сделки со своей совестью и осознавать, что добиться исполнения заветной мечты ещё не значит обрести счастье. Увы, но драгоценные минуты гармонии и блаженства всегда остаются в прошлом, их не вернуть – можно лишь вспоминать...
12-07-2013, 14:39 36767
 
По сравнению с первой частю во второй меньше дуракаваляния и глупых приколов. Всё больше и больше время удиляется войне с Зерабайя. Стоит отдельно отметить тот факт, что только в Гравионе зритель получает более-менее исчерпывающую информацию об инопланетных захватчиках. В той или иной форме, но получает. Нет никакой двусмысленности, как это было с Ангелами или Долемами. Ответить на вопрос "Чё им тута надо?" и "Хто они ваще такие?" в принципе несложно, лишь бы субтитры не подкачали.
Так же концовка получилась оригинальная - Сандман, который убил своего брата, да и сам больше похожий на ходячий бифштекс вроде как собирается откинуть копыта. Вот уже лежит в кабине, вот уже произнёс прощальные слова об искуплении грехов и вечном покое, и вроде вот-вот собирается отчалить в мир иной как происходит непонятное. Его дружно начинают упрашивать и стыдить все пилоты Гравиона. Он с ними соглашается и раздумывает помирать. Изумительно!!!
Создатели Гравиона, на мой взгляд, сделали одну правильную вещь - они не стали заморачиваться на всяких глупостях. Они не стали концентрировать сюжетные перипетии вокруг внутреннего мира главного героя и каждую серию показывать его душевные муки. Кому нужен этот шлак? Эти замашки на дурдом?
Гонзо просто показали интересную историю о защите Земли, использовав робтов-трансформеров и межзвездные разборки. Неплохо реализовали военные действия, хорошо поработали с историями на гражданке. Хороший сюжет и нормальные герои.
В результате и смотреть приятно и в то же время мозг работает. Эмоциям и чувствам здесь тоже место найдется.

В каком порядке лучше смотреть это аниме:
ГРАВИОН
ГРАВИОН 2
12-07-2013, 12:27 59403
 
В недалеком будущем японскую столицу захлестывают волны преступности. Обычная полиция не справляется с лавиной криминала, и в обстановке секретности формируется спецотряд "Воины". Это Рие - офицер, владеющая всеми видами единоборств; остроглазый снайпер Майя и юная Лилика, обладающая сверхъестественными способностями. Комедийный секси-боевик Burn Up! возвращается!
12-07-2013, 12:22 32722
 
Жизнь шести девушек – продавщицы рыбной лавки Ацуко, фигуристки Суоми, режиссера-любителя Кёко, школьниц Акари и Карин, радиоведущей Сёко – на острове Хоккайдо. Их надежды и страхи, амбиции и фантазии, разочарования и влюбленности... И объединяющая их всех мечта увидеть «алмазную пыль», особого рода снежинки, которые прочат всем верную и счастливую любовь.

Шесть отдельных историй и седьмая, где героини мимолетно встречаются в самом сердце Хоккайдо, в прекрасном заснеженном Саппоро.
12-07-2013, 11:44 28719
 
Странствия рыжей волшебницы Лины, ее верного телохранителя Гаури, а также наивной принцессы Амелии и меланхоличного Зелгадисса продолжаются! Теперь герои ищут таинственный Сосуд Переселения Душ, который, как указано в четвертом сезоне, использовал Красный Священник Резо. Магический артефакт нужен, чтобы помочь заколдованному принцу в обличии летающего зверька Покоты и спасти жителей затерянного города Тафорасии.
Подобные поиски – дело серьезное, и, как принято в каноне «Рубак», в новом сезоне в команде приключенцев появляется новый спутник…точнее спутница. Высокий рост, выдающиеся формы, громкий и подозрительно жуткий смех – неужели еще одна старая знакомая? Смотрите и узнаете – старых знакомых будет гораздо больше!
12-07-2013, 11:02 32326
 
Потеряв Меч Света в предыдущем сражении, Лина и Гаури продолжают свою путешествие в поисках замены. Вдоволь напинав пиратам мягкие места, парочка направляется в королевство Рубингард, где их пути пересекаются с Эмилией и Зелгадисом. Все безумно рады встрече со старыми друзьями, но встречу омрачает странный пассажир - Инспектор Рубингарда, некий Вайзер, который без объяснений арестовывает Лину...
12-07-2013, 10:39 28218
 
Это продолжение сериала Slayers.
Мир то они спасли, а вот Зел все недоволен, что остался химерой. У Лины не такое черствое сердце, чтобы не помочь ему, особенно если дело пахнет кучей денег. К несчастью не перевелись еще демоны по её душу. Встречайте - очередной завоеватель мира - Гаав. Бедная Лина... Slayers Premium - осьминожкам совсем не по нраву, что люди в них ценят только вкус и приятный хруст на зубах, поэтому они решили поработить людей, а для начала заставить их всех говорить на осьминожьем языке. А Лина совсем не знает как по осьминожьи будет Dragon Slave!
12-07-2013, 10:18 29583
 
Цифровой мир был создан компьютерной сетью нашего мира. Им управлял компьютер Иггдрасиль. Однако, через какое-то время Иггдрасиль запускал Икс-программу, чтобы устранить 98% дигимонов, и заселить мир новыми дигимонами. И вот пришло время вновь запустить эту программу...



12-07-2013, 03:42 26509
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте