Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В королевстве Фиоре признанные маги объединены в множество гильдий, но для молодой «небесной волшебницы» Люси Хартфилии существует только одна – легендарная Фейри Тейл, куда она стремится попасть с начала сознательной жизни. Эта гильдия славится как силой и способностями своих магов, так и их экстравагантностью и бесконечным соперничеством между собой. В итоге магическое лекарство иногда оказывается хуже болезни, но такова жизнь! Вот только все знают, что Фейри Тейл – гильдия закрытая и малочисленная, для вступления нужно поручительство кого-то из членов, так что Люси, дочь лорда, оставляет семью и пускается в долгое путешествие.
Многое пришлось вынести девушке в своих поисках, но в портовом городе Хальцион она встретила рыжего парня по имени Нацу Драгнил. Как выяснилось, новый знакомый – полноправный маг Фэйри Тейл по прозванию Саламандра, и даже его летающий кот Хэппи – тоже член Гильдии! Правда, после теплого знакомства героев в стиле Лины Инверс город оказался слегка разрушен, но главное все же случилось - Нацу дал Люси рекомендацию. Вот теперь начинаются настоящие магические приключения!
8-10-2013, 19:46 184875
 
Эпоха Хэйан (VIII-XII век н. э.) создала японскую культуру. Вершиной хэйанской словесности был первый японский роман «Повесть о Гэндзи», как считается, написанный тысячу лет назад придворной дамой по прозванию Мурасаки Сикибу. Роман повествует о сыне императора, с юных лет своей красотой и утонченностью заслужившего прозвище Хикару («светлый»). Изящный кавалер и непревзойденный любовник не знал отказа у любой из благородных дам Киото, где его подвиги быстро стали легендой. Наконец, Хикару перешел грань и впал в немилость, был лишен титулов и отправлен в ссылку под именем Гэндзи как простой имперский чиновник, но и в северной глуши его слава не померкла, а ум, красота и деловые качества получили всеобщую известность. Позднее он был с почестями возвращен в столицу и там окончил свои дни. Хикару Гэндзи не знал счета своим победам, но всю жизнь искал идеал, одну единственную женщину. Только когда он решил, что нашел ее, судьба жестоко над ним посмеялась… Тем не менее, Гэндзи стал отцом одного императора, одной императрицы и основателем рода, который через 200 лет положил конец эпохе Хэйан. Великое произведение японской литературы было много раз экранизировано и уже получило аниме-воплощение в виде полнометражного фильма 1987 г., охватившего первые 12 глав романа и внесшего в классическую трактовку персонажей модные психоаналитические мотивы. В новом сериале, приуроченном к тысячелетию «Повести…», режиссер Осаму Дэдзаки поставил цель максимально точно следовать духу и букве романа, соединив его стилистическую изысканность с последними достижениями современной графики.
20-09-2013, 08:32 39337
 
Жители Дальнего Востока знают о китайском Троецарствии в основном из одноименного романа Ло Гуаньчжуна. Великий романист был пристрастен – обожал южную казацкую вольницу в царстве Шу, нейтрально относился к их соседям из царства У и люто ненавидел северное царство Вэй. С его подачи Цао Цао - правитель Вэй - предстал перед потомками жестоким властолюбцем и средоточием всех пороков, примерно как кардинал Ришелье для людей Запада. Вот только факты говорят иное. Во времена хаоса и распада молодой офицер смог навести порядок на родовых землях и собрать вокруг себя выдающихся людей. Он возглавил восстание против тирании генерала Дун Чжо, пирующего в столице, как в завоеванном городе, и спас последнего принца династии Хань. Цао Цао основал царство Вэй, приструнил кочевников, обезопасил границы и подготовил почву для воссоединения Китая, которое осуществили его преемники. Сериал показывает историю Троецарствия через призму жизни Цао Цао – выдающегося сына древнего и жестокого века. Это повесть без прикрас – ведь без силы, твердости и коварства любой тогдашний правитель не протянул бы и недели. Конфуцианство учит, что важна цель – ради чего действует «благородный муж»: ради себя или ради других, для потехи или исполняя долг перед вечным Небом? В этой эпической саге мы увидим многих знакомых героев в новом свете, возможно, куда ближе к исторической правде!
18-09-2013, 15:29 48054
 
Где то во Вселенной есть планета Коойа Коойа.. грозить ей большая опасность.. там найдут себе друзей Нобита и Дораэмон.. и помогут им защищать эту удивительную планету...
12-09-2013, 12:00 35218
 
1942 год. Россия – единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств – немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барона фон Вольфа одного из своих самых одаренных агентов – четырнадцатилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей – пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны...
9-09-2013, 11:54 51672
 
Саяко Аманокава, член школьного клуба журналистики обладает способностью видеть призраков и её это сильно тревожит. Но судьбою ей уготована миссия - нести слово Будды и тем самым спасти не мало душ.
5-09-2013, 19:40 34066
 
Магический мир плавает в небесах, опираясь на мистические колонны. Воздушность и прочность миру сообщает некоторый элемент «акуто». Правит миром король-маг Мунто. Мунто молод и почти всемогущ. Запасы «акуто» иссякают. Колонны рушатся...
В нашем мире живет девочка Юмэри. Она видит острова среди облаков и как-то связана с возможностью «акуто» самовосстанавливаться. Но Юмэри не любит смотреть вверх. Ей давно объяснили, что никаких островов в облаках нет…

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

МУНТО [ТВ] (9 эп.)
Мунто (фильм)(1 эп)
МУНТО OVA-1(1 эп)
МУНТО OVA-2(1 эп)
4-09-2013, 22:01 36478
 
Афросамурай отомстил за отца и теперь живет мирно. Но легендарный мастер опять затянут в игру красивой и смертоносной женщиной из его прошлого. Искры жестокости брошены на кровавый путь Афросамурая, и нигде нет большего пламени ненависти, чем в глазах Сио . Она не прекратит, пока Афросамурай жесток со всеми, кто стоит на его пути. Здесь не будет решающего отмщения. Круг кровопролития вращается вокруг Головы Номер Один.

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

АФРОСАМУРАЙ(5 эп.)
Афросамурай: Воскрешение (1 эп.)
17-08-2013, 16:57 41844
 
Эта мини-OVA состоит из двух частей.
Первая, рассказывает о путешествии Вонгола по достопримечательностям Японии.
А вторая, Вонгола и Вария на горячих источниках)

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

УЧИТЕЛЬ-МАФИОЗИ РЕБОРН!(203 эп. + спэшл)
Учитель-Мафиози Реборн! OVA(1 эп.)
14-08-2013, 14:58 47942
 
ОВА-проект, продолжающий два сезона телесериалов, — коллекция побочных историй, «Higurashi no Naku Koro ni Rei».

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ TV-1 (26 эп. + спэшл)
КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ TV-2 (24 эп.)
Когда плачут цикады OVA-1(5 эп.)
КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ OVA-2(4 эп.)
КОГДА ПЛАЧУТ ЦИКАДЫ OVA-3 (1 эп.)
13-08-2013, 14:40 49022
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте