Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Итак, семь лет прошло с тех пор, как на экраны вышла первая экранизация манги «Aa! Megami-sama». Режиссёр OVA, решил снова вернуться к данной теме. Однако, обычно после OVA выходит сразу ТВ сериал, а тут было решено сделать только один фильм. Скорее всего, это было связанно с осторожной политикой фирмы-производителя, которая не верила в большой успех данного проекта. Возможно поэтому, Года Хироаки не был уверен, удастся ли ему ещё раз выпустить что-нибудь по мотивам Богини, поэтому и решил вложить все силы в эту полнометражную картину. А может быть, у него просто был прилив сил и энтузиазма.
11-03-2013, 16:09 34460
 
Главный герой встречает молчаливую девушку, любующуюся закатом. Неожиданно на неё нападают неизвестно откуда взявшиеся фантастические механизмы, управляемые людьми. В результате непродолжительного сражения героя (с помощью палки) с этими механизмами он оказывается в другом мире, где больной на голову злой король Хамдо мечтает захватить мир. Мир этот состоит из безводной пустыни с небольшими оазисами, в которых построены деревни, живущие по принципу средневекового натурального хозяйства. Для своих злых целей Хамдо использует летающую крепость Гелиовуд, работающую на воде. Поэтому ему нужна молчаливая девочка Лала-Ру - властительница вод, живущая в этом мире более десяти тысяч лет.
Не рекомендуется к просмотру до 16 лет.
11-03-2013, 15:19 40438
 
рейтинг 9.3/10121
  • 93
На том свете, откуда закрыт путь к живым, вечно цветёт прекрасная сакура, а в организации Дзю-О-Тё кипит работа: здесь судят людей. Десять департаментов, множества отделов, но самый примечательный – это, пожалуй, «Сёкан», где трудятся синигами, которые собирают души умерших и доставляют на суд. Поэтому у них есть право появляться в обычном мире.

Синигами работают по парам, у каждой свой сектор Японии и множество обязанностей. Кроме того, у синигами есть воспоминания и прошлое (ведь когда-то они были обычными людьми), а также вредные привычки и отрицательные стороны характера. Например, главный герой сериала жизнерадостный Асато Цудзуки обожает сладкое и не отличается осмотрительностью и хладнокровием. И хотя он обладает экстраординарными магическими способностями, иногда он ведёт себя, как маленький ребёнок, что особенно раздражает его нового напарника, серьёзного и немного печального Хисоку Куросаки. Однако расследования не дают расслабиться: люди то и дело нарушают закон, обращаясь к помощи тайных сил. У Асато и Хисоки появляется личный враг – коварный и безжалостный доктор Кадзутака Мураки, который испытывает к миловидным синигами не только профессиональный, но и личный интерес...
29-01-2013, 20:54 44068
 
Семья Мияносита – вдовый отец и двое детей, дочь Сацуки и сын Кёйсиро – возвращается в родной городок. Сиротам предстоит обживать старый дом и привыкать к новой школе. Но в первый же учебный день Сацуки и Кёйсиро заносит в старинный корпус школы, здание, о котором ходит дурная слава. И они тотчас убеждаются, что означенная слава ветхой постройкой полностью заслужена: мимо них со свистом проносится безголовый байкер, с перекрытий свисают безумные маленькие девочки, а по коридорам бродят ожившие статуи..
29-01-2013, 20:52 37545
 
Согласно древней легенде, в незапамятные времена тэннё (небесная дева) по имени Церера спустилась на землю, чтобы искупаться в реке. Однако вернуться на небеса ей не удалось - рыбак из соседней деревни похитил беспечно оставленное висеть на дереве великолепное оперение девушки, и обнажённой красавице, лишившейся возможности улететь назад, пришлось выйти замуж за простого смертного. Потомки этого союза, в чьих жилах текла и человеческая кровь, и кровь тэннё, положили начало многочисленному клану Микагэ. Прошли века, но гнев и стремление к мести праматери Цереры продолжали подспудно сидеть в некоторых представительницах клана.

Именно таковой и является юная Ая Микагэ, обладающая мощными способностями тэннё. Семья девушки осознаёт, что с достижением ею совершеннолетия эти силы могут достичь своего апомужика, и существует реальная опасность, что скрытая в подсознании ничего не подозревающей Аи грозная прародительница овладеет её телом, дабы уничтожить всё семя Микагэ. Родственники решают избавиться от такой паршивой овцы, и шестнадцатилетней Ае предстоит с одной стороны не дать сидящей в ней Церере натворить бед близким ей людям, а с другой - избежать смертного приговора, который эти самые близкие люди вынесли ей...
29-01-2013, 20:49 43831
 
Жизнь голодающей студентки Маяко состоит из многочисленных работ на неполный рабочий день, маленькой квартирки над купальней и бессонных ночей учебы. К несчастью для ее психики, эта тяжелая жизнь осложняется Нией. Пришелец семиклассник Ния, будучи полным лодырем, живет в каморке у Маяко и занимается строительством летающей тарелки из мусора и поеданием еды Маяко. По сравнению с этим стрессом, человек, который ест растения и тяжелые войны — ничто...

Эта история заслуживает названия "драмедия", поскольку в сериях присутствуют и комическая и драматическая части.
29-01-2013, 20:47 34909
 
Тринадцатилетняя Марин Асаги – сирота. Правда, это обстоятельство – не повод тосковать и сетовать, ведь, в сущности, у Марин-тян очень насыщенная жизнь! Она живет у своей приемной бабушки Мото Асаги, в окружении дружных (хоть и чудаковатых) соседей: безумного изобретателя дедушки Сюты; его помощника, американца Майка; тройняшек Хитоэ, Футаэ и Мицуэ – владелиц кондитерского магазинчика; немого резчика по дереву дяди Онандо и семьи Токита – пьяницы дяди Тадаси и его прелестной дочери Дзюн. Каждое утро Марин развозит газеты – она отменный велогонщик! – потом заезжает в храм, где напоминает о себе богам и просит удачи, затем бежит в школу (Марин-тян хорошо учится и даже получила поощрительный приз за сочинение: «я – сирота»).

Но вот однажды, во время речи директора на общешкольном собрании, в небе возникли какие-то загадочные световые иллюзии, причем появление этого феномена непостижимым образом совпало с тем, что Марин-тян нечаянно продемонстрировала собравшимся свои трусы с заплаткой (а что поделать?! семья Асаги совсем небогата!). Это, похоже, было предзнаменованием того, что мираж в небе имеет какое-то отношение к Марин. И точно!.. к вечеру с небес спустился загадочный агрегат (неваляшка-дарума, как решила Марин) и решительно атаковал сироту! Если б не загадочный спаситель в доспехах, назвавшийся Меран Блу, семья Асаги стала бы еще малочисленней!
29-01-2013, 20:41 40078
 
Женщины - чудовища! Многие поколения мужчин планеты Тарак героически сражались с яростным врагом - женщинами с планеты Меджеру. Хибики сначала попадает "зайцем" на боевой звездолет, а потом оказывается пленником женщин, в руки которых попадает корабль! Благодаря еще более необычному повороту событий звездолет отброшен в удаленный уголок галактики, где женщины и их заложники встречают нового врага - и объединяются перед лицом общей угрозы. Неужели мужчины и женщины смогут сражаться бок о бок вместо того, чтобы уничтожать друг друга?
29-01-2013, 19:46 47109
 
20-летний Урасима Кэйтаро уже третий год подряд пытается поступить в Токийский университет. Дело в том, что в детстве он обещал какой-то девочке (имени которой он не помнит), что вместе с ней поступит именно в Токийский университет, самый престижный в стране. И теперь для Кэйтаро выполнение этого обещания - дело чести.
К счастью, бабушка Кэйтаро, Урасима Хина, хозяйка гостиницы на горячем источнике в небольшом городке недалеко от Токио, собралась в отпуск. Она предлагает юноше временно ее заменить, и Кэйтаро с радостью соглашается. Однако Хина уже много лет как превратила свою гостиницу в женский пансион. И вот, Кэйтаро оказывается менеджером и прислугой за все у группы самых странных девушек (школьниц и абитуриенток), которые когда-либо собирались в одном месте... К тому же, скромность, доброта и старомодное обаяние Кэйтаро привлекает новых клиенток...
29-01-2013, 19:37 54044
 
«Притяжение» — это набор миловидных и зачастую забавных сёнэн-ай-сценок, профессионально наложенных на сюжетную основу. Это музыкальный сериал, рассказывающий о группе молодых музыкантов, которые, преодолев все препятствия, свойственные новичкам шоу-бизнеса, становятся почитаемыми и любимыми рок-музыкантами.
28-01-2013, 20:21 37018
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте