Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

рейтинг 9.2/10121
  • 92
На зеленый остров Эрин, населенный гэльскими племенами, вторгаются войска Священной Империи. Сенат, напуганный пророчеством, отправил Верховного жреца Дорвка навеки заточить спящего где-то в Эрине Повелителя демонов Аравна, час пробуждения которого уже близок. На деле коварный жрец задумал совсем другое – лично разбудить владыку демонов и получить от него в знак благодарности верховную власть, а всех врагов уничтожить. Ясно, что для темного дела нужна человеческая жертва – и воины Империи нападают на небольшую деревню, пользуясь тем, что все мужчины племени на охоте. Захватив жрицу Рианнон, потомка эльфийских королей, Дорвк и его люди проникают в пещеру Аравна и приступают к ритуалу, а гэльские воины, бросившиеся в погоню, безнадежно запаздывают…Вот только никто не думал, что Аравн, в прошлом – мятежный ангел, вовсе не собирается пожирать предложенную жертву и уничтожать мир. За тысячу лет заточения бывший владыка демонов изменился и теперь желает хоть частично искупить грехи прошлого. С первого взгляда он полюбил прекрасную и отважную Рианнон и решил помочь ей и ее людям. Встав во главе союза гэльских племен и немногих оставшихся эльфов, Аравн, Рианнон и ее брат Артур начинают борьбу с безжалостной Империей. Тиара, символ имперской власти, будет повержена!
27-02-2013, 10:59 58260
 
Ллойд и его компания продолжают своё путешествие в новом мире под именем Тесе-Ала, в попытке спасти Колетт, пожертвовавшую своей душой ради возрождения своего мира. Нас ждут новые герои и старые враги. Хотя Ллойду и Колетт ещё придётся разобраться - кто на самом деле друг, а кто враг...
27-02-2013, 09:45 37156
 
Юрий и Флинн с детства росли вместе, вместе теперь и служат в рядах имперских рыцарей в пограничном городке Шизонтания, где начинает твориться некто необычное.Юрий вечный задира и сорвиголова парень, Флинн - сын именитого имперского воеводы, который некогда нарушил приказ командования. На пару им предстоит защитить целый город.
Но это только начало их приключений.
27-02-2013, 09:35 37405
 
Ёйти Карасума, потомок древнего самурайского рода, до 17 лет жил с отцом в горах и неустанно тренировался в боевых искусствах по канону старых мастеров. И вот отец со слезами радости и горечи признал, что ученик превзошел учителя. Чтобы двигаться дальше по Пути Воина, молодой самурай должен спуститься с гор и познать большой мир, укрепляя дух новыми испытаниями. А для начала отец направил сына в ближайший город в додзё семьи Икаруга – старых друзей их рода, практикующих ту же школу «Божественный ветер Укиха».

Слово отца – закон. Юный самурай подтянул хакама, сунул за пояс верный боккэн и вскоре уже любовался красотами большого города. Вот только не ведал Рурони Кэнсин наших дней, что в доме Икаруга его ждут не мудрый старец, окруженный почтительными учениками, а четыре сестры, управляющие додзё после отъезда родителей за границу: сильная и добрая Ибуки, вспыльчивая Аямэ, веселая художница Тихая и хозяйственная малышка Кагомэ. Очень, очень скоро Ёйти понял, что ловушки на горных тропах – ничто по сравнению с соблазнами внешнего мира, а особенно – с жизнью под одной крышей с четырьмя милыми девушками! Тут даже кровным врагам будешь рад как старым знакомым…
22-02-2013, 14:50 59922
 
В получасовом аниме авторы талантливо раскрыли многие проблемы, сотрясающие империю Тускуру - слабость правящей верхушки, развращенность так назыываемой "элиты империи", отсутствие элементарных медико-санитарных знаний, широкое распространение вредных привычек, зачаточную систему охраны материнства и детства. У номинального "императора" нет никакой подготовки по harem-management, который, как известно, является первой дисциплиной героя данного жанра. Только терпение и усердие представителей простых тускурцев оттягивают неизбежный системный кризис, предвестники которого мы и увидим.
20-02-2013, 15:07 44237
 
Сюжет фильма продолжает «Rebuild of Evangelion 1.0. Во втором фильме добавляются два новых персонажа — Сикинами Аска Лэнгли, созданная на основе Аски Лэнгли Сорью из оригинального сериала, и новая героиня, Мари Илластриэс Макинами, отсутствовавшая в оригинальном произведении и ставшая пилотом Евы-05, которую она и уничтожила, уничтожив и ангела. Также, значительно большее чем в сериале время отводится развитию отношений между Рей и Синдзи. При этом сюжет сильно отклоняется от оригинального произведения.
19-02-2013, 17:03 44106
 
«Аниме с мангой нас связали!» - вполне мог воскликнуть Юто Аясэ, узнавший в первом сезоне секрет одноклассницы Харуки Ногидзаки. Красавица, пианистка, знаток языков, богатая наследница, школьный идол по прозвищу «Звезда ночи» оказалась настоящей отаку! Вот только имидж и обстоятельства заставили Харуку держать свою страсть в тайне от учителей и школьников. Юто, оказавшись в сложном положении, повел себя благородно и не только сохранил секрет новой подруги, но и, балансируя на тонкой грани, помог ей стать проще, общительнее, решить многие семейные и душевные проблемы. И, конечно же, с таким защитником Харука теперь может спокойно посещать Акихабару и аниме-конвенты!
Перемены в поведении местной суперзвезды не прошли мимо населения академии Хакудзё, особенно женского, которое «верхним чутьем» сразу угадало причину. Но если большинство сочло, что Ногидзака выросла и влилась в коллектив, то у Сины Амамии, соперницы Харуки в музыке, возникли мысли распространить соперничество и на дела сердечные. А тем временем невинная Харука и застенчивый Юто не то что сделать шаг – подумать об этом боятся. Но ничего – за дело берутся младшая сестренка главной героини Мика и команда горничных семьи Ногидзака. Теперь шансов у влюбленных нет – осталось лишь определить количество сезонов!
18-02-2013, 16:42 36859
 
Милая, добрая и непосредственная девочка по имени Кобато является в наш мир, чтобы выполнить свое заветное желание. Для этого ей нужно включиться в местную жизнь и начать помогать людям, собирая горести и печали их сердец в некую волшебную бутылочку. Когда она заполнится, Кобато сможет попасть туда, куда всегда стремилась. Ну а помощником и куратором новоиспеченной землянки, как и положено в этом жанре, будет могущественное магическое существо Иорёги, принявшее облик… синей плюшевой собачки!

Перед нами снова открывается мультивселенная КЛАМП, миры которой являются отражением друг друга, а все персонажи имеют множество двойников, ведомых и неведомых. В этом прекрасном лиричном сериале мы встретимся с множеством полюбившихся старых знакомых и в конце сможем понять, кто такая Кобато, куда она стремится, чьим отражением является? Хотя зачем ждать? Для знатоков творчества кансайской четверки авторы оставили достаточно ключей уже сейчас!
17-02-2013, 16:39 33871
 
Прошел год после событий 2ого сезона (Okawari) и сестры стали старше.
Выглядят почти так же и всё те же поступки, Харука, старшая из сестер, любящая мать для младших. Кана, средняя сестра, оставляет все на последний момент и всегда доставляет неприятности сестрам. Чиаки, младшая сестра, почитает старшую из сестер и шутит над Каной. Не взирая на все это они любят друг друга. Веселая повседневность этой семьи, проблемы и любовь - все имеет место быть, пришло время посмотреть, что будет дальше, теперь Харука стала взрослой, и у неё не будет возможности постоянно присматривать за сестрами.
29-01-2013, 21:09 36301
 
В славном городе Гайносе вот-вот начнется финал Великого Турнира, который на четыре года определит имя следующей правительницы волшебной страны. Героини первого сезона после многих приключений добрались до столицы и готовы вступить в честный бой. Проблема, разумеется, в том, что честного боя как раз и не будет!
Правящая королева Алдра, дочь демона и смертной женщины, вовсе не против «остаться на третий срок». Клыки - королевские элитные воины и убийцы - уже готовы без лишнего шума проредить ряды претенденток. Таинственная Болотная Ведьма не смогла сорвать турнир и теперь плетет новые интриги, чтобы вывести в финал своих протеже. Безалаберная Нанаэль, ангел-хранитель турнира, вместо заботы о соблюдении правил думает только о себе. И уж точно никому не понять, чего хочет коварная и обольстительная Экидона, самый, пожалуй, опытный и умелый воин всего континента. Теперь Рэйне, Томоэ, Ристи и Сидзуке остается только беречь друг другу спину и драться изо всех сил, а нам остается верить – любимые героини все равно победят!

В каком порядке лучше смотреть это аниме:

КЛИНОК КОРОЛЕВЫ [ТВ-1](12 эп. + 6 спэшлов)
Клинок Королевы [ТВ-2](12 эп.)
КЛИНОК КОРОЛЕВЫ [ТВ-3](12 эп.)
КЛИНОК КОРОЛЕВЫ OVA-1(6 эп.)
КЛИНОК КОРОЛЕВЫ OVA-2(2 эп. + 2 спэшла)
4-01-2013, 12:49 52217
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте