Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

В Хлам-Тауне много роботов – они помогают жителям вести хозяйство, торговать, убирать улицы и т.п. Никого не удивляет кипение механической жизни на улицах и в подворотнях. Хотя... однажды один мальчишка вдруг встретил маленький загадочный механизм: тот перемещался по свалкам и грыз всякую технику – и от этого становился больше и отращивал новые непонятные детали. Мальчик поразился своей находке и отправился по пятам за роботом-каннибалом...
2-12-2012, 12:22 28650
 
рейтинг 9.3/1031
  • 93
Жизнь четвёрки неразлучных друзей-старшеклассников весела и беззаботна - продремав на скучном уроке, можно махнуть после занятий в караоке-бар, лакомясь любимым клубничным молоком. Однако юного героя тревожат кошмарные сны о несчастьях и смерти. Поняв вдруг, что его память о людях и событиях отличается от памяти Тамы, Тиму и Харусы, трёх его подружек, он начинает осознавать, что что-то не так. И когда средь бела дня его посещает видение странной красавицы, с изумлением взирающей на него на пустынной станции метро, парню кажется, что он сошёл с ума. Но близкое знакомство с Аей Вацудзи открывает герою, что знакомый ему мир, возможно, не более реален, чем тот ночной город, залитый лунным светом, где в своих снах он и Ая бегут от парящих в небе демонов...
2-12-2012, 10:41 31688
 
рейтинг 10/1011
  • 100
“Iblard Time” - это проект о выдуманном мире Naohisa Inoue (автора фэнтезийного бэкграунд-арта к "Шепоту сердца"). Обрывки забытых воспоминаний... Ностальгия по дням, которые когда-нибудь обязательно вернутся... Иблард создан именно из этого. Это мир, который можно найти во всех его рисунках. Для этого проекта Inoue лично выбрал 63 конкретных рисунка. Они были переведены в цифровой вид, также была добавлена компьютерная графика. В дополнение ко всему этому, художники Studio Ghibli добавили 2D персонажей, чтобы сделать путешествие по миру Ибларда ещё прекрасней...
30-11-2012, 22:50 31748
 
рейтинг 9/1061
  • 90
Сюхэй придал исконное сакральное значение игре в прятки, известной каждому народу, каждому племени на земле. Она – одна из самых древних в истории человечества, родившаяся из охотничьих ритуалов, изначально несшая в себе элемент магии. Сейчас ты играешь роль добычи, через полчаса – охотника, и от твоих умений прятаться и искать зависит в будущем твое благополучие. Ни один из детей не снимет маску, да в этом и нет необходимости. Каждый играет заранее отведенную роль: Босс, Умник, Потерявший, Близнецы. К середине действия игра модернизируется – теперь это знакомая всем «мафия». Враг тоже спрятан под маской, и когда он, уже узнанный, снимает личину, под ней оказывается другая. Кто теперь водит? Чем придется расплатиться за обязанность быть охотником?
30-11-2012, 22:10 32182
 
рейтинг 9.6/10161
  • 96
Семнадцатилетний Сэйдзи Савамура известен всей округе под громкими
именами «Правая Рука Дьявола», «Бешеный Пёс Савамура» и «Хулиган из
старшей школы Сакурадамон». Все местные молодёжные банды трепещут перед
сокрушительным ударом его правой руки. Люди в страхе уступают ему
дорогу, вокруг его парты в школе образовалась своеобразная «зона
отчуждения» — никто не рискует сидеть с ним рядом.Однако из-за такой
громкой славы Сэйдзи никак не может найти себе подружку, так как его
боятся все девушки. Получив двадцатый по счёту отказ, Савамура отчаялся
и пожелал сам себе, чтобы у него появилась девушка. Неожиданно его
правая рука превратилась в «уменьшенную версию» девушки Мидори
Касугано. Она уже три года была тайно влюблена в Сэйдзи, но не решалась
рассказать ему о своих чувствах. Настоящее тело Мидори осталось лежать
в коме, а сама девушка, поняв, что у неё есть редкий шанс постоянно
быть вместе со своим любимым, стала активно участвовать в его жизни,
которая стала меняться совершенно непредсказуемым образом.
29-11-2012, 22:35 38309
 
Решили как-то жители параллельного мира помочь бедным землянам, с какого интересу, правда, неясно. А так как общество у них техногенное, то и проблемы решают просто – как впал житель нашего мира в депрессию, снизилась жизненная энергия, так из ниоткуда появляется красивая девушка и всаживает в болезного виртуальную вилку с неслабым электрическим разрядом (мощность зависит от степени хандры). Чудо-электричество и рабочие костюмы девушек резко повышают жизненный тонус – и мир наш снова приближается к гармонии. Кстати, должность у посланниц таинственной корпорации «Неогем» так и называется – «заряжайка».

Аниме повествует о трудовых буднях двух «заряжаек» - искренней, но неуклюжей Плаг Криостат и ее рассудительной подруги-соперницы Аресты Бланкет. А помогать им в нашем мире будет простой японский парень Сэнто Оуми, обладающий уникальным даром видеть пришельцев через любую маскировку. При этом из-за незнания нравов и реалий чужого общества девушки будут все время попадать в двусмысленные ситуации и, разумеется, с блеском из них выкручиваться. Работы много – только заряжай!
27-11-2012, 11:09 37491
 
Две сестры-русалки Марин и Урин живут в океанских глубинах, общаются с родичами, а также с рыбами, черепахами и прочей морской живностью. Вот только Марин все время тянет вверх, в Небо – так морские жители называют все, что лежит над поверхностью воды. А тут и случай представился – сестры нашли красивое колечко, и Марин загорелась идеей вернуть его владельцу. Так что поплыли Марин и Урин наверх и попали на небольшой остров, все жители которого празднуют, только девушка по имени Канон сидит, пригорюнившись. Парень ее бросил, вот и она в сердцах выкинула в море кольцо – его подарок.

После ряда приключений в непривычном мире людей сестры все же нашли Канон и вернули кольцо… чтобы она его снова выбросила – на этот раз в лесную чащу, в заброшенный храм. А дальше уже судьба – встреча Марин (Девы Моря) и Канон (Девы Небес) пробудила древнее зло, которое угрожает не только одинокому острову, но и всему миру…
27-11-2012, 10:55 34613
 
Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста – отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.

От нечего делать речь заходит о старинной легенде про ведьму Беатриче, портрет которой висит в особняке. Якобы, Ведьму Вечности можно призвать и заключить сделку – иногда за огромную цену, иногда, по неведомому капризу – почти бесплатно, всего лишь разгадав загадку. Темные слухи, намекающие, что успех клана Усиромия нормальными средствами не объяснить, оказались правдой. Налетевший тайфун отрезает Роккэн от внешнего мира. В раскатах молний Беатриче является на остров. Партия в «живые шахматы» началась!
27-11-2012, 10:45 51038
 
рейтинг 9.2/10171
  • 92
После Третьей мировой войны в конце XXI века по всей Японии оказались разбросаны зараженные «Черные зоны», которые были огорожены и покинуты. Но постепенно и на развалинах появилась жизнь. Те немногие, кто смог выжить на запретной земле, стали направленно мутировать, получая необычные способности – сверхсилу, магию стихий, материализацию энергии и многое другое. Сильнейшие представители новой расы настолько далеко ушли от человечества, что охотно приняли кличку, данную им напуганными людьми – Отверженные.

Действие разворачивается в далеком 2130 году. Часть Отверженных объединилась и, используя попавшую к ним технику корпорации «Симеон», подчинила большую территорию, безжалостно подавляя всякое сопротивление. Крус Шилд, молодой боец повстанческой организации «Завет», в бою потерял сестру и сам был бы убит, если бы не Адам Блейд – живая легенда, один из немногих могучих Отверженных, благосклонно относящихся к людям. Познакомившись с Адамом и его друзьями – мудрым доктором Гидо и молодой Отверженной Евой Нойш фон Стайн – Крус понял: надежда для него еще не потеряна!
27-11-2012, 10:32 54392
 
рейтинг 7.8/1041
  • 78
Загадочные исчезновения красавиц в школе. Те, кто вернулись потеряли память. Что же происходит? Под видом школьницы Айку отправляют в школу, где она выясняет невероятные вещи. Буквально чудом умудряясь спастись, она и её товарищи сдаваться не собираются и твёрдо намерены выяснить, что происходит и спасти жертв.
26-11-2012, 21:45 46039
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте