Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

Юная Виктория Серас была бойцом спецназа, пока однажды её подразделение не отправили в деревушку, где сначала начали исчезать люди, а потом пропал целый отряд полиции. Товарищи Виктории тоже погибли, да и сама девушка не избежала смерти, но при этом не умерла – просто стала вампиром по воле Алукарда из тайной организации «Хеллсинг».
Уже много лет «Хеллсинг» защищает Великобританию от тёмных сил. Во главе этой организации стоит Интегра Хеллсинг, под её началом действует отряд опытных натренированных бойцов, и даже пожилой дворецкий Уолтер способен справиться с дюжиной зомби за раз. Но главное средство против монстров – могущественный древний вампир Алукард.
Странная эпидемия начала распространяться по стране: люди становились вампирами не после укуса, но по другой, неестественной, причине. Виктория и Алукард приступают к расследованию, но, как оказалось, их противники – это не только упыри. Цель этих таинственных безжалостных врагов – Королевские Протестантские Рыцари, леди Интегра и сам Алукард.Хотя первая экранизация знаменитой манги Хирано Кота отступает от оригинала, она остаётся одним из лучших образцов стильного мистического боевика.


В каком порядке лучше смотреть это аниме:

Хеллсинг: война с нечистью(13 эп.)
ХЕЛЛСИНГ OVA(10 эп.)
2-01-2013, 19:56 77786
 
Это небольшая история о парне по имени Санта, день рождения которого совпадает с наступлением Рождества. Санта одинок - родители постоянно находятся на работе за границей, и максимум их внимания к сыну - телефонный звонок на несколько минут. Однако в этом году жизнь Санты изменится коренным образом, потому что в канун Рождества судьба сводит его с девушкой-Санта Клаусом по имени Май, которая в этом году хочет подарить ему счастье...

Аниме в лучших традициях Кэна Акамацу - юмор, романтика и бережно сохранённая атмосфера праздника, способная принести счастье в каждый дом. Смотрите и не пожалеете!
31-12-2012, 16:58 31779
 
«Астрал» предоставляет все виды магических услуг и предлагает сотрудничество квалифицированных колдунов по найму. Юный Ицуки Иба возглавил отцовское агентство. Это большая ответственность и сплошные хлопоты: бюджет у компании совсем маленький, дорогих заказов нет, а штат – синтоисты Микан-тян и Нэкоясики, ведьма «кельтского профиля» Хонами Такасэ и стажер Куроха – хоть невелик, зато капризен. Правда, работа находится, но вся она – странная, непростая и рискованная!..
13-12-2012, 21:16 56309
 
Дзюнъитиро Идзумида – лейтенант полиции и, по совместительству, вассал г-жи Рёко, «Которая-Не-Боится-Дракулы». Его босс, инспектор Якусидзи – настоящая роковая женщина: красавица, умница, богачка, карьеристка и упрямица. Лейтенант Идзумида помогает ей в расследовании самых удивительных дел (которые, вдобавок, точно сами собой закручиваются в присутствии несгибаемой инспекторши). Так, например, Идзумида всего лишь сопровождал свою шефиню по токийским бутикам, когда прямо на них из закусочной вывалился человек, закричал, окутался дымом и удивительным образом высох прямо на глазах пораженных очевидцев... Разумеется, Рёко Якусидзи не могла не отсрочить покупку купальника ради такой загадки!.
13-12-2012, 20:58 34579
 
Шпионский боевик. Read or Die представляет собой довольно необычное явление, которое не является ни в коей мере пародией, но и чем-то самобытным в то же время тоже. Там происходит некое совсем уж странное действо, в котором до боли знакомые образы шпионских боевиков со всеми их атрибутами смешиваются с почти по-кэрроловски странными ситуациями и по-японски развязанными приёмами. «Читай или умри» своеобразен. Его создатели построили мир с довольно необычной «внутренней мифологией», одним из самых ярких элементов которой можно назвать «бумажную магию». Проработка этой идеи в сериале очень интересна - нечасто видишь совершенно оригинальную магическую систему, нарисованную авторами «с чистого листа». Сюжет сериала хорошо описывается словом «эксцентричность». Вещи за гранью здравого смысла - но объединенные своеобразной внутренней логикой. Стилизованные «злодеи» (чего стоят одни имена - Mr. Gentleman, Mr. Joker), сюжетная линия, которая представляется мне тонкой пародией на фэнтези, перенесенной в современный мир - магические поединки (в неподражаемом «бумажном» исполнении), таинственные силы, вынашивающие планы по возрождению некоего могущественного божества, и противостоящие им герои (вот только тайной организацией оказывается Британская королевская библиотека), классический фэнтезийный образ - книга, несущая в себе власть над миром... И современная городская повседневность - привычное для нас окружение. Мир, забавный и странно притягательный в своей эклектике.
13-12-2012, 20:44 34398
 
рейтинг 8.7/10111
  • 87
Древнее государство Парро пало от набега коварных и воинственных монгаулов. Королевская семья уничтожена, лишь в последнюю минуту придворный маг успевает телепортировать «две жемчужины» - младших принца и принцессу Ремуса и Ринду - в безопасное место. Увы, в горячке боя промашка вышла - наследники парросского престола попали не к родственникам, а в лес Руд, пользующийся очень дурной славой. Не выжить бы изнеженным близнецам на вражеской территории, если бы не могучий воин в леопардовой маске. Гуин, проклятый черными магами и утративший память, помог ребятам, а взамен Ринда, обладающая даром предвидения, предложила ему свою дружбу и помощь в поисках исцеления. Вот так и отправился таинственный воин с близнецами в долгий путь – выяснять, кто он такой, откуда на нем леопардовая маска, почему она не снимается, и что значит вертящееся на языке слово «аурра». Попутно, конечно, герои будут заводить друзей, мстить врагам, отвоевывать трон Парро, томиться в плену, бродить по пустыням и вообще делать все, что положено в нормальном эпическом фэнтези!
13-12-2012, 20:30 42695
 
Действие происходит в 2019-м году, обилие информации и дезинформации становится угрозой для общества. Создан правительственный орган, который занимается исключительно контролем информации. Прошло 30 лет. Правительство по-прежнему отслеживает информационные потоки, подавляя все нежелательные поползновения, но такому злоупотреблению властью противостоят библиотеки и их спецагенты. Герои тут библиотекари. Многие книги оказались под запретом, так что библиотеки стали полагаться на партизанскую и околовоенную тактику, чтобы защитить свободу информации.
5-12-2012, 18:02 31664
 
Ближайшее будущее. Мировой климат изменился. В Тихом океане бушует Великий Ураган, который повлиял на планету, затопив большую часть суши. Морское сообщение стало основным видом транспорта и главной статьей дохода. Появились и пираты. И были созданы частные охранные флотилии для охраны торговых караванов. Молодой Юсукэ Надзимия - инженер-системотехник прибывает на крейсер «Паскаль Маги» (в команде - исключительно женщины) под команду капитана крейсера, Мисаки Нанахо, которая почему-то называет Юсукэ младшим братом. Основная интрига закручивается, когда выясняется, что у пиратов появился могущественный покровитель, цели которого не ясны, но методы - исключительно злодейские. А «Паскаль Маги», как назло, является единственным кораблем, не потерпевшим от пиратов ни одного поражения! Придется потрудиться, чтобы сохранить репутацию! Дело осложняется тем, что Юсукэ попадает в ситуацию, когда он является единственным мужчиной на корабле. Ситуацию «женщина на корабле - быть беде» - наоборот!
5-12-2012, 15:38 54348
 
Какой основной вопрос волнует юношей и девушек, вступающих в заветную «весну жизни»? Уж точно не спасение редких горных кошек… а, конечно же, любовь! Именно о ней, о первой любви, о ее поисках и непростых загадках рассказывает этот романтический ситком, вращающийся вокруг двух десятков учениц и учеников средней и старшей школы, связанных дружескими, родственными и романтическими отношениями.
Стоит ли девушке ждать принца на белом коне? Обманчива ли внешность? Зла ли любовь? Какие характеры лучше для долгих отношений – схожие или противоположные? Ответы на эти и другие вопросы будут искать 14-летние подружки Аюми, Кэй, Коёй, Рика и Нао, которые составляют «организационное ядро» персонажей сериала. Как следует из законов жанра, каждая серия будет рассказывать отдельную историю и нанизываться на отдельный сквозной метасюжет.
5-12-2012, 14:26 37011
 
События разворачиваются во время Второй Европейской Войны вокруг 422-го отряда Галлийской Армии, также известного как «Безымянные». Отряд относится к штрафбату и состоит в основном из преступников, дезертиров и предателей родины, имена которых были стёрты и официально к ним обращались по номерам. «Безымянные» выполняют самую опасную и грязную работу, которую регулярные войска и ополчение делать бы не стали.

Курт Ирвинг или «седьмой» - молодой разжалованный офицер, который желает вернуть своё честное имя. Имка или «первая» - даркийская девушка, специалист по тяжёлому вооружению, которая ищет Валькирию, уничтожившую её родную деревню, чтобы отомстить. Риэла Марселлис, или «тринадцатая», прозвана «богиней смерти», потому что пять раз единственная оставалась в живых из всего отряда. Она является потомком Валькирийцев, хотя сама того не знает. Вместе с остальными «Безымянными» им придется cталкиваться с таинственным имперским отрядом «Ворон Бед», состоящим в основном из даркийцев, которые сражаются за независимость.
5-12-2012, 14:09 32273
 
Актуальный адрес сайта AniStar
Озвучка на заказ
Поиск
Главное на сайте
Аниме по категориям
Манга по категориям
Дорамы по категориям
Мы ВКонтакте